27/06/2017

151-CONCOURS 2017-2018

             Concours 2017 – 2018.

 
         
         
         
         
         
         
         
         

 

 

 

IMG_20170506_0001.jpg

01/11/2017 SECH STRASBOURG

Brasserie Colmar unifié 10 allée Ettore Bugatti 68000 Colmar

HASSENFRATZ Jean Tél 03 89 49 46 66   06 88 13 26 18 

jeanhassenfratzorange.fr

Juge : Anquez ?????  Wohlidka ?????

05/11/2017 DECHY 

 Ancien collège Langevin Rue des Frères Martel 59187 Dechy

 CHRZANOWSKI Richard 4 Rue de Weissensée 59187 Dechy

Tél 03 27 98 86 21

Juges:  Lesage - Wohlidka

rchrz59@gmail.com

10/11/2017 CO STRASBOURG

Rue du stade 67120 Duppighem

HAENSEN Sonia Tél 03 88 30 46 57   06 71 34 68 45 

haensel.sonia@wanadoo.fr

Juge : Anquez

14/11/2017 REGIONAL BRETAGNE

Salle de la Conterie 35131 Chartres de Bretagne

BOUDET Joël 68 bd Marbeuf 35000 Rennes

Tél 02 99 59 48 19

Juge: Lesage

jo.boudet@wanadoo.fr

18/11/2017 WARDRECQUES de 9 à 13h Championnat FFO

Mairie 62120 Wardrecques

DELBECQUE Marcel 25 Rue Gaston Robbe  59173 Renescure

Tél 03 28 49 82 72

Juges:Delbecque - Lesage - Massart

marcel-delbecque@wanadoo.fr

19/11/2017 CHATELET (Belgique)

Croix Rouge 46a rue de Couillet 6200 CHATELET

Juges: Colin - Maegerman - Mangialetto

LIROUX Albert 92 rue des Dames 6224 Wanfercée-Baulet

Tél 0032 71 816 251

 19/11/2017 AUCHEL 

Maison des Associations Ecole Lamartine

Rue Lamartine 62260 Auchel

DEWALLERS Henri  Tél 03 21 65 70 52

Henri.dewallers@orange.fr

Juges: Louagie (B) Bens

23/11/2017 SECH STRASBOURG

27 Rue de l'Oberhardt 68000 Colmar

LAURAIN Olivier

Tél 03 25 27 68 06   06 59 67 70 95

Juge : Kohler

26/11/2017 LOMME

52 Rue Ernest Loyer 59160 Lomme

ANQUEZ Franck 10/31 Rue Léon Trulin 59170 Croix

Tél 06 24 26 95 77

franquez@numericable.fr

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

03/12/2017 WANZE (Belgique)

Salle Communale Longpré-Wanze

1 rue du Temple 4520 Longpré-Wanze

MAEGERMAN Michel 26 rue Georges Villers 1367 Ramillies

Tél 0032 478 206 493 (après 19h)

Juges: Delmotte - Maegerman

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10/12/2017 DECHY (Régional) voir plus haut

Juges: Harlé - Wohlidka

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17/12/2017 HAINAUT  (Belgique) (à Tournai) voir plus bas

Juges: PA Denys - Van Maele - Delmotte

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07/01/2018 TOURNAI  (Belgique)(National LBH)

Siège :Café Colombophile

19 rue Raoul Van Spitael 7540 KAIN

COLIN LUC 15 Rue des Américains 7600 Péruwelz

Tél 0032 69 770 770

 14/01/2018 CALAIS

Siège: Salle Polyvalente Rue de l'église 62185 St Tricat

WEINGAERTNER Eric 45 Rue des Rosiers 62610 Ardres 

Tél 03 21 34 98 55

 21/01/2018 HERVE (Belgique) (à Wanze) voir plus haut

ORBAN Albert 20 Avenue Major-Bovy 4651 Battice

Tél 0032 499 387 380

Juges : Colin - Elbiar - PA Denys

 

 

 

11:34 Écrit par harzy | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Écrire un commentaire

NB : Les commentaires de ce blog sont modérés.